ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ
FAQ(ЧАВО) Статьи Отзывы Документация Свечи Диски Ремни Двигатели Сервисы Магазины з\ч Автосалоны

Собираюсь ехать на Украину есть пара вопросов!по тех.Подгото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

новая тема ответить   ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ -> Вопросы без привязки к модели Вопросы без привязки к модели
АвторСообщение
Круизер
Гость

Благодарности:
Вам - 0
От вас - 0

¤ 22 Май-07 14:46, Вт :  цитировать

jam111
С нетерпением жду твоего отчета! Два года не был на Украине Crying or Very sad , может прочту твой отчет и как-будто сам пропутешествую Very Happy

Galloper 3.0 МКПП 1995

jam111
Член клуба

Благодарности:
Вам - 0
От вас - 0

¤ 01 Июн-07 16:51, Пт :  цитировать

Вот решил написать отчет о своей поездке!День первый!Сначала скажу что дорога полное гавно!Поэтому и произошла 1 проблема!Когда ехал по Кочкомской дороге в которой из асфальта торчят пни и кочки такие что если пропустить под днище то снесет все что там будет!И попал я на так называемую стиральную доску(с огромными кочками) и после этого у меня труба глушителя идущая в резонатор лопнула по шву и висела только на резинках и стал я ехать и грохотать как на спортивной машине!Когда проезжал по городам так аж стыдно было!Больше 110 не поехать такой гул от него!Ну после своротки на трассу Мурманск-Питер дорога улучшилась но местами дыры в асфальте а так ничего!Вот приехал я в Новую Ладогу это 130 км от Питера!Остановились у родственников и у них был гараж и поехал я варить глушак!Пришлось варить ручником т.к. Автомата нет Пришлось конечно постараться но заварил!И вот на радостях поехал из гаража темно уже было включил дальний и печку и что то звякнуло в двигателе

Добавлено спустя 3 минуты:

Загорелась лампа аккумулятора ну думаю ремень генератора порвался и точно гур перестал работать ладно думаю утром поменяю хорошо старый был!А утром выхожу а ставить то ремень некуда шкив гладкий!Сначала вообще не понял что случилось!Пошли по тому пути что ехали с гаража искать шкив и о чудо валяется он на дороге и ремень рядом целый!А еслиб позже пошли то у них там цыгане метал собирают и забрали бы его и фиг бы мы его нашли!А шкив там идет на 2 ремня под кондиционер и генератор(вроде демпферный называется) он одевается на тот что крепится на двигателе и завулканизирован по кругу вот по этой вулканизации и отвалился!Подумали подумали и решили посадить его на сквозные болты на месте ремня кондиционера у меня все равно его там не стоит!Посадили на 2 болта параллельно друг другу а надо было на 4!И поехали так вот шкив конечно бьет из стороны в сторону и из за этого постоянно приходилось км через 100-200 проверять и подкручивать болты в конце концов потом начало срывать головки болтов!Короче геморой!

Добавлено спустя 4 минуты:

И вот в очередной такой проверке после Валдая поменял болты и осталось только поставить колесо как машина съехала с домкрата!Поднимал 1.5 часа домкратом не поднять не хватает сил хреновый домкрат!Хорошо там валялись чурки и мы взяли дерево метра 3 длиной и подняли!(потом на украине купил гидравлический домкрат на колесиках всего за 500р.)так вот мы и ехали до Заокского(поселок под Тулой)Москву объехали через Клин и Серпухов где немного поплутали по городу!Были небольшие пробки!В темноте еще проехали отворотку на поселок и проехали по хреновой дороге с ужасными ямами км 50 потом обратно и в итоге приехали поздно ночью!

Добавлено спустя:

И вот в очередной такой проверке после Валдая поменял болты и осталось только поставить колесо как машина съехала с домкрата!Поднимал 1.5 часа домкратом не поднять не хватает сил хреновый домкрат!Хорошо там валялись чурки и мы взяли дерево метра 3 длиной и подняли!(потом на украине купил гидравлический домкрат на колесиках всего за 500р.)так вот мы и ехали до Заокского(поселок под Тулой)Москву объехали через Клин и Серпухов где немного поплутали по городу!Были небольшие пробки!В темноте еще проехали отворотку на поселок и проехали по хреновой дороге с ужасными ямами км 50 потом обратно и в итоге приехали поздно ночью!

Добавлено спустя 18 минут:

Утром выехали часов в 7 и поехали по м2 до Тулы там поплутав по городу через Венев выехали на трассу м4 и дальше на Воронеж Под Воронежом а особенно дальше целые сугробы снега!Во удивление сначала даже не поняли что это думали что то на полях посадили!Дороги везде хорошие проехал даже по платной за 20 рублей!Была одна авария с летальным исходом восьмерка передок в смятку так и не понял что случилось рядом джип стоял вроде целый!Кстати по трассе очень много Hyundai accent новых Сонат и джипов вторых и 3 вообще не всречал видел 2 и то на украине!Дальше свернули с м4 на Россошь где посреди дороги разрыли мост и пришлось объезжать через деревни по хреновой дороге!И тут у меня сорвало опять головку болта и порвало ремень генератора!Поставил старый ремень закрутил последние болты и со страхом(ремней то больше нет) поехал до Россоши(км 20 осталось) доехал и стал искать ремонт!

Добавлено спустя 7 минут:

Решил что надо шкив заварить!Времени было уже часов 6 нашел один но там сварки не оказалось колесили по городу купил целую кучу болтов ремня не нашел и уже часов в 7 нашли таки сервис они уже не работали но договорились с ними и они отцентровали и заварили шкив я помогал снимал и ставил делал уже это за 5 мин. Взяли 600 рублей!Шкив не бьет!И я на радостях поехал на границу еще км 110таможня Новобелая!

Добавлено спустя 6 минут:

На таможню приехали уже часов в 12 таможни там считай и нет!На русской стоит небольшой домик заполняеш декларацию проверяют документы и все!Через 50м украинская там вообще дают декларации и заполняеш в машине на коленках!Обсветили салон и багажник фонариками особо не рылись и все поехал!При выезде оформил страховку на 15 дней 350р.Хотя можно было и мимо проехать никто не смотрит и за все время ее у меня никто не смотрел!Но мало ли дтп пригодится!Дальше дороги опять хреновые особенно между небольшими городами!Хорошие у них только трассы а так сплошные ямы!Северодонецк Лисичанск поплутал там ночью на улицах темно фонари не горят и ни одного человека!Бензин на исходе а рубли не принимают короче еле дорогу нашел приехал уже часа в 3 ночи в Стаханов!Ура добрались!Итого проехал порядка 2800км!Всреча с отцом которого не видел 10 лет!Приняли как полагается и наконец то долгожданный отдых!На Украине был 2 недели!Очень понравилось сначала ветерок дул прохладно было а потом жара 30 градусов!

Добавлено спустя 10 минут:

Красиво там везде парки аллеи все в зелени!Заметил что там просто полно Дэу Ланос наверно собирают где то у них!В Стаханове проехались по магазинам искали шкив просили сразу 100$ а дальше уже куда ни обращались нас уже знали и особо не спрашивая сразу говорили цену!Поехали мы тогда в Луганск на авто рынок а там по маркам машин павильоны и только мы спросили шкив а нас уже знают и мой вин номер у них записан ну короче заказал там за 340 гривен а это 1700 рублей нормальная цена!Забрал через день поставил и вздохнул спокойно!А когда ехал с Луганска то в конце населенного пункта заговорился и думал что он уже кончился ехал 90 тормознули Даи заплатил им 20 гривен(100р)!Обратно решили ехать через Харьков хоть и дольше ехать по Украине зато все по трассе!Дорога отличная!Только вот тормознули Даи проверить документы!И спрашивает когда я последний раз пил?А я говорю что не помню что я вообще не пью!Он говорит как это так а почему запах подозрительный?

Добавлено спустя 7 минут:

Может говорит квас пил?Я говорю нет не пил.Ну выходи говорит посмотрим!Выхожу отходит со мной в сторонку и говорит Деньги есть?Я аж офигел от такой наглости за просто так ему деньги давать!Нет говорю денег только на бензин (а у меня и так было гривен 20 а русских только на бензин остальное на карточке)Он как это нет тебе еще столько ехать а если машина сломается?Я а чего она должна ломаться!Он а вдруг?Я говорю все должно быть нормально!Он ну че говорит и головой кивает?Я у меня все нормально и я ничего не пил ну он с кислым видом отдает документы!Вот такой козел!Я уж испугался думал трубку дадут начитался про разводы что трезвый а все равно покажет!Еду дальше через пару км пост Даи!Видят русские номера сразу тормозят!Я уже сразу начинаю вот говорю к папе ездил домой еду уже говорю недавно тормозили!Он где?Ну недалеко говорю стояли!Он ну ладно едь!Дальше до таможни без проблем!

Добавлено спустя 2 минуты:

На украинской таможне проверили всю машину:в салоне везде смотрели,с багажника достал все до одной сумки в каждую залезли покопались, в инструменте порылись!Короче все обшарили!Запарился все обратно складывать!Так все было хорошо и плотно уложено!На русской таможне просто открыли багажник заглянули и все!Раз десять смотрели документы то погранцы то еще кто!Таможня большая!Пропускают в 2ряда!3й для фур!

Добавлено спустя 3 минуты:

Очереди небольшие машин по 8 в каждом!Проехал таможню минут за 40!Ну а дальше на Белгород и на Тулу!т.к. ехали уже по м2 то не надо было сворачивать и ехать через Тулу т.к. отворотка на Заокский и есть на м2!Дороги отличные так что в 10.40 были уже там итого около 1000км!Там родственники посоветовали ехать через Мкад!Так как вы в объезд говорят никто не ездит и пробок говорят больших не должно быть!Послушали мы их!Выехали в 7 до Москвы около 100 км.Короче попали мы в конкретные пробки и выехали с Москвы в 11.30!В пробках ощутил удобство АКПП!Особенно большие пробки при въезде и при своротках на трассы!3 км едеш пол часа!Все суются со всех сторон только и успевай смотреть во все стороны и сам перестраиваться!После Москвы ехали уже быстро плохо только что много насел.Пунктов приходилось скидывать до 80 ну где мигали до 60!

Добавлено спустя 4 минуты:

По трассе особо не гнал ехал 120 поэтому успевал если что скидывать!Ни разу не попался!Ментов полно на протяжении всей дороги!Ну а дальше Воронеж Валдай Волхов Лодейное поле оттуда 45 км до Подпорожья и мы приехали к бабушке жены!Итого 1150 км и 11 вечера! И там то я заметил что у меня пропал весь свет хотя утром был!Перестала гореть приборка ближний дальний габариты и задние тоже!Поворотники и стопы работают!Проверил все предохранители посмотрел реле под капотом одно щелкает при включеном зажигании и включении ближнего!Так ничего и не нашел!Через 2 дня Поехали в Петрозаводск 230 км в середине пути остановили на посту и оштрафовали за ближний!В Петрозаводске закрылся багажник и не открывался с салона!Почитал форум!Хорошо были ключи в салоне!Снял сидушки залез в багажник повернул рычажок!Все открылось!Наверно сумкой перевелся!Через 2 дня Поехали домой В Костомукшу!Ну тут уже 500 км это мелочи!Недалеко от Петрозаводска после Шуи опять оштрафовали за ближний!Дальше все без проблем!

Добавлено спустя 5 минут:

Только вот дорога не очень и опять эта Кочкома с огромными кочками и пнями торчащими из асфальта!Плюс к этому очень узкая дорога если встречка то по обочине и много крутых горок!Но зато после кочкомы 140 км до Костомукши дорога просто песня!Доехали за 5.5 часов!Ну вот пожалуй и все наши приключения!Спрашивайте если что!Дорога обратно была намного лучше и быстрее потому как ехал по трассам!Поэтому понял что лучше ехать по ним а сокращать потратиш много времени из за плохих дорог и убьеш машину!

Sonata 2 Gold 2.0 DOHC АКПП 1994г. KMHCF31FPRU231774 №ДВИГ. G4CPR-413342 2.0 АКПП Hyundai Sonata2 Буду вливаться в отряды сонатаводов!
 Профиль ЛС www icq 
Круизер
Гость

Благодарности:
Вам - 0
От вас - 0

¤ 02 Июн-07 1:35, Сб :  цитировать

jam111
Здорово.Как будто сам проехал по этому маршруту. Прочитал и сразу вспомнил какая история приключилась со мной в Украине.
У меня в 2005 году тоже была поломка. До пункта назначения осталось около 300 км, как вдруг при торможении появился не приятный скрежет впереди, но это скрежет не был похож на умершие колодки (да и менял я их за месяц до поездки). Прибыл на границу и решил глянуть и о ужас Shocked тормозной суппорт раскрылся и уперся в колесный диск. Чего делать хрен знает т.к. купил иномарку и перестал возить с собой практически весь инструмент (как я тогда себя ругал) да и еще с одной рукой (вторая в гипсе). Ну решился ехать до конца а там посмотреть. Доехал и выяснил потерял направляющую втулку суппорта и болт к нему. Бегал по городу искал ни чего нет, да и на заказ никто не берется везти (я уже потом узнал дома что направляющая втулка суппорта в запчасти не поставляется и если произошла такая фигня - то либо замена всего суппорта либо надо искать суппорт б/у). Ну я расстроился, а родственник говорит фигня есть завод им.Фрунзе токорь грамотный все сделает. Сняли вторую втулку и пошел он на завод. Через час приходит и приносит новую!!! втулку. Я посмотрел - болт видно что самодельный, а втулка явно заводская и вся в смазке и блистит почти как новая. Короче родственник раскололся: в городе есть три машины не то Самсунг не то СангЯнг и принадлежат они облгазу или что-то в этом роде. Меняли они тормозные колодки да и сорвали втулку (одну или больше история об этом умалчивает). Ну пошли к токарю делать втулки и принесли с одной машины втулку для образца. Токарь заказ выполнил и даже может перевыполнил.Они эти втулочки забрали на радостях, а образец-то забыли. Ну и лежалу у этого токаря эта втулочка цельный месяц и тут надоже приехал я и эта втулочка досталась мне. Она до сих пор стоит на машине и тьфу-тьфу-тьфу.
Вот как бывает. Можно сказать что в той поездке госпожа удача повернулась ко мне.

Galloper 3.0 МКПП 1995

jam111
Член клуба

Благодарности:
Вам - 0
От вас - 0

¤ 02 Июн-07 11:28, Сб :  цитировать

Да тебе повезло!А мне то как повезло что сломалась она в городе а не на трассе!А то укатился бы хрен знает куда и не нашли бы!Да и что бы там сделали?А на аккумуляторе далеко не уедеш!А второй раз когда машина упала я ведь только из под нее вылез а так бы и мне хана пришла!Потом менял болты не снимая колеса!Так что и ко мне Фортуна была благосклонна!

Sonata 2 Gold 2.0 DOHC АКПП 1994г. KMHCF31FPRU231774 №ДВИГ. G4CPR-413342 2.0 АКПП Hyundai Sonata2 Буду вливаться в отряды сонатаводов!
 Профиль ЛС www icq 
Евген
В гараже

Благодарности:
Вам - 6
От вас - 1

¤ 29 Сен-08 19:43, Пн :  цитировать

Всех приветствую!
Хочу тоже рассказать, как этим летом съездил на Украину. Ездил с женой и ребенком. На только что пригнанном бусике.
За день перед отъездом, то есть когда производятся все сборы и паковка чемоданов, решил поменять магнитолу (стояла кассетница hyundai) . По практике менять магнитолу времени надо ну не больше часа. Ну, думаю щаз я её. Но не тут-то было. Пришлось лезть в мануал. Почитал и ужаснулся, что такую процедуру надо проделать. Но уже загорелся Twisted Evil .
Значит, снял я облицовочную панель торпедо, открутил магнитолу и опять вопрос – а что куда Question В книге описаны одни провода, а наяву другие. Пришлось искать методом тыка. В итоге магнитола поменяна за 4 часа, четыре предохранителя НАХ.
В этом сыр-боре забыл, что хотел сделать «зеленую карту» - страховка на авто + движение по зеленому коридору. Сначала расстроился – знакомый расписал, что за этими страховками очередь на таможне, а оказалось все очень просто. (далее)
Еще хотел съездить в паспортный стол, поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, но тоже не успел. В нэте нашел, что достаточно двух родителей и их паспортов. На этом и остановился.
Пришел домой – сборы. Голова…ну как всегда при сборах с женой – десять раз проверь, а то «забудешь чего!» Laughing .
На следующий день выехали около 12 часов дня, хотя планировали в 5 утра. Ехали по Киевской трассе. После Выры попал в поток «артека». Так и ехали вереницей - гаишник, который шел замыкающим, отсекал любые попытки обгона, выезжая на встречку. Так мы проехали до Луги, где они ушли в сторону местных пансионатов.
До границы ехал без эксцессов. Ни одного гаишника не словил – то добрый человек по встречке идет, то только буквы ДПС на спине смотрят на меня, а не радар. К нашей таможне после Невеля подъехали около девяти вечера. Перед въездом на таможенный терминал стоит деревянный вагончик, там «зеленые карты» отдают по 550 руб. на 14 дней (есть также на месяц, полтора) и никакой очереди, хотя может время было не то. Приобрел карту, таможенник махнул рукой, через километр белорусская граница. Смотрю, справа на обочине машины стоят, притормозил. Вижу очередь на другой стороне в маленькое зданьице. В очереди отстоял 15 минут. Заплатил налог 5 баксов за дороги, получил «транзитную карту» и вперед.
Как въехали, то сразу чувствуется, что не зря платишь налог за транзит – асфальт ровненький, разметочка блестит, обочины острижены, местным заборчик замострячили (правда не как на Волхонке), хотя и штакетный, но опять же, ухоженный. Smile
Далее решили заехать переночевать в Витебске. Чуть съехали с Е-95, ощущаешь, что здесь про дорогу забыли. У местных таксистов узнал где можно переночевать. Поехали в гостиницу «Витебск». Номеров свободных нет; еще бы – «Славянский базар» Sad . Вернулся обратно к таксистам, дали памятку со всеми телефонами города. Из шести гостиниц, нашелся номер только в одной и то до 7 часов утра. По-моему, «Золотой теленок» называлась. Оплата только «зайчиками», поехал на заправку, думаю там поменяю. Кстати, на заправке можно заправляться на «зайчики», рубли, баксы или евро. Топливо в среднем на 2 рубля дешевле, чем у нас Exclamation Question Приехал значит на заправку, обмена нет, а заправляться можно Question Сказали, что есть круглосуточный обменник на вокзале, рванул туда. Поменял. В номере есть все, стоит на наши около 850.
С утра на Е-95.
Вдоль трассы на обочинах обустроены места для остановок, на некоторых даже есть где детям поиграть. Здорово придумано. На одной из них остановились, чтобы перекусить.
На трассе народ приветливый. По ходу движения скооперировались с Q7 и RX300 (тоже с Питера), так и шли 130-140 до таможни. На белорусской таможне очередь пять машин. Проверка документов на авто в одном окне, на пассажиров в следующем и возврат корешка на выезде. На все про все около 15 минут. Далее Украинская таможня. Первое, что пугает вереница машин к таможне – часа на 2-3, не меньше! Решили попытать счастья. На встречку, и до шлагбаума. Пятиминутный разговор с таможенником. В итоге по штуке, чтобы без очереди. Заполняем корешки прибытия. Далее паспортный режим. Тут я понимаю, что лучше было бы мне успеть в паспортный стол перед отъездом – записи рождения ребенка в паспортах, самих родителей и соответственно свидетельства о рождении, недостаточно сцуко! Надо, чтобы штамп еще в свидетельстве стоял! Однако вопрос был решен быстро – штука Smile (причем действует «разрешение» на въезд и выезд). Дальше проверка документов. Гуд. Затем досмотр авто. Откройте «это», откройте «то». Но без шмона. Тут меня осенило! Забыл выложить из кармана водительской двери штык-нож от АК-74, хорошо, что не номерной (бутафория). Парнишка на досмотре, лет двадцати, как увидел, его аж тряхануло, но в глазах видно «неплохо было бы поиметь такой». Речи о том, что он поймал контрабандиста, даже не шло, главное НОЖ. На вопрос «что же делать?», я ответил «решать». Но видно, боясь, что его спалят, он кого-то позвал. Как я понял, это был инспектор по дознанию. Пригласили в кабинет. Разговор. По ходу беседы в кабинет начали подтягиваться - то одни придут поглазеть, то другие. Даже специалист-криминалист приходил, якобы своим опытным взглядом определял, холодное ли это оружие. В общем, начал этот дознаватель откровенно садиться на уши: задержим, будем проводить экспертизу, уголовный кодекс дал почитать. Я также ему откровенно говорю «сколько?». «У меня нет времени, ребенок в машине, ехать надо». А он все сидит, пишет, при этом шапку бланка объяснения не заполняет Smile Я еще раз «исход же очевиден, сколько», он – «я сначала допишу». Начинаю заходить с другой стороны «я юрист, признаков состава преступления, такого как, контрабанда, нет – никто не спрашивал меня при досмотре, есть ли что запрещенное, нож лежал на видном месте; протокола изъятия нет, понятых нет». Вижу, рука оторвалась от писанины. Ушел, забрав нож. Вернулся уже молодой с досмотра и говорит «двести». «Чего двести?». «Баксов, на ваши пять тысяч». Про себя думаю, прожить двое суток на таможне (а может и больше) пока будет проводиться экспертиза, с проблемами со жратвой, с ребенком под боком. Нет. Отдал. Короче прохождение таможни заняло у меня 3 часа. Едем дальше. Дорога уже не такая как на М-20 (Белоруссия), чуть лучше чем у нас. Да, кстати, в Белоруссии заправился один раз, решил, что на Украине еще дешевле будэ. Заехал на первую заправку после таможни. ДТ – 7,15 гривен = 37,80 руб.!!! Shocked !!! Обратно возвращаться не решил Laughing Добрались до Киева. В городе шел по указателям, нужно было на Одессу. Как понял позже, в городах у них беда с указателями. Стоит на один город, через сто-двести метров – на другой, а то, что по карте они в разных сторонах, ерунда. Вывод – лучше ехать с картой! В общем, учесал я в не свой поворот и оказался на трассе на Смелу. Крюк в итоге получился на километров 30. Вернулся на Одессу в Белой церкви. Трасса отличная, скоростной режим приличный, машин как в пятницу из города (хотя это и была пятница Laughing ). Через 250 км нужно было уходить на Николаев, так как ехали в Херсон. Да уж, началось. Дорога по одной колее, в основном сплошняк, повороты и подъемы со спусками, ночь, фуры. Передомной на обгоне раза четыре чуть лоб в лоб не вошли, три из которых приходилось давить на тиски, чтобы «гонщик» мог влезть. Зато потом, как по струнке, по боковой сплошной и обгонять никого уже не хочет Smile . Да, конечно рассчитывал на одно время, но получилось дольше на три часа. В итоге в 3 ночи были в Херсоне. Переночевали у родственников. На следующий день на рынок, затарились и всей толпой на бусике через Цюрупинск в Железный порт – на море. В подробности вдаваться не буду: море, как море. Very Happy Цены те же самые, что-то подороже, что-то дешевле. Точно дешевле - это дыни и арбузы, а также помидоры.
Побыли мы там 10 деньков и обратно, с заездом на день в Херсон. Прикупили на рынке помидоров и арбузов, пива и лимонада. Да, лимонад там как в детстве, и сахар слаще нашего в 3 раза. Весь вечер ползал в нэте, чтобы точно узнать, сколько можно вывозить и чего, а то за время отдыха понарассказывали всякого; кто ел на таможне, кто просто оставлял «лишнее». В итоге выяснил: 1 л – водки, 2 л – вина, 10 л – пива и продуктов на 50 евро (и все это на одного человека). Хоть и был уверен, что все в поряде, но все равно, мало ли что еще отчебучат. При подъезде к таможне, опять очередь. Вставать не стал, прямиком к шлагбауму. Штуку в паспорт и к таможеннику. Зеленый свет дан. Остановка на досмотр. Со словами «щас посмотрим!?», начали заглядывать под сиденья, в дальние уголки. Я рядом, чтоб ничего лишнего и не моего в машине не оказалось. Все гуд. В итоге таможня за 15 минут.
Затем белорусская. Ничего криминального, только оказалось, что действие страховки истекает в нули. Я брал на две недели. Таможенник приветливо разъяснил, что я могу ехать спокойно дальше на свой страх и риск, но штраф за езду без страховки у них (в Белоруссии) стоит 200 баксов, и посоветовал продлить. Решил так и сделать. Пошел в соседнее здание, минут 20 ждал страховщика (ночной обед немного затянулся). Страховка обошлась в 630 рублей на две недели – это минимальный срок. Узнал, что выгодней делать сразу на месяц, около 900 рублей. После оформления поехали дальше. Решили заночевать в Гомеле. Опять к таксистам. Гостиница «Гомель»- мест нет. Почему? Idea Второй этаж «Парадиз отель». Номер 2 штуки за сутки, но со всеми удобствами. Думаю дороговато. Опять к таксистам. Сказали есть еще одна, объяснили, нашел сразу. Отель относится к кафе-ресторану, но почему-то вопросов не возникло, сначала, даже фраза «сейчас, только застелю» не заставила задуматься. Цена – штука, в коридоре ремонт еврик, какие тут вопросы. Ключ взял и за вещами да за мелкой. Дверь в номер открыл, картина: паркет старый и скрипит, обои уже желтые, холодильник «ЗИЛ», тарахтит. Но это не испугало, в коридоре же ремонт, наверное, в самом номере будет все красиво. Но увы Sad Exclamation и ах Exclamation Половины обоев нет, паркет еще сильнее гуляет, ванна одно название, желтая ближе к коричневому цвету, раковина разбита, бачок на унитазе отсутствует, выведен отдельный шланг, говорить о горячей воде не приходится. В общем, такое чувство, что там реально перебывал весь «гомель»; фраза «сейчас, только застелю», стала понятнее Smile . Деньги возвращать сначала не хотели, пришлось объяснить, что не правы. Вернули. Поехали в «Парадиз». Хоть и две тысячи, но они того стоят. Выехали только около часу дня Smile .
Около трех часов остановились перекусить в придорожном кафе. Все понравилось, особенно порадовали цены: салат, первое, второе и чай – 100 рублей. К сожалению не запомнил как называется кафе, стоит на перекрестке, коричневого цвета, с летним выносом и мангалом под крышей.
Белорусскую границу проехали без остановки, на нашей - посчитали по головам и все.
Далее 500 км домой. Семь машин ДПС в кустах по пути, но ни разу, тьфу, тьфу.
Для сравнения: в Белоруссии – ни одной (500км), на Украине – одна (700 км). Машина в пути ввела себя отлично, дорогу держит, на обгон приземиста. Очень рад приобретению Exclamation .
По приезду поменял передние стойки стабилизатора, а также верхние шаровые. Не потому что за время дороги убились, а просто по выработке, наверное Wink
Все-о-о.
Wink

Профиль ЛС www  
Запрещается:

1. Создание тем, обсуждавшихся ранее. Воспользуйся Поиском, возможно тема уже обсуждалась. Пишите в ней.
2. Создание тем в несоответствующих по тематике разделах.
3. Флуд - бессмысленные сообщения, многократное дублирование сообщений.
4. Злоупотребление тегами форума, неоправданное использование CapsLock?а.
5. Явный оффтоп - сообщения не по теме, провоцирующие уход от основной темы.
6. Намеренное искажение русского языка.
7. Отклонение от норм морали: пошлятина, разврат, нецензурная брань в любых проявлениях.
8. Оскорбления, угрозы в адрес участников форума (в скрытой или явной форме).
9. Открытое выяснение личных отношений. Для этого, на крайний случай, есть система личных сообщений - [ЛС].
10. Пропаганда наркотических средств, разжигания расовой, религиозной, межнациональной и проч. вражды, нарушение авторских прав, порно и прочее, нарушающее законы РФ.

Cообщения, нарушающие выше перечисленные положения, будут редактироваться или удаляться. Нарушителю выносится предупреждение или блокируется доступ на форум.

новая тема ответить   ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ -> Вопросы без привязки к моделиЧасовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

!!! 
Перейти: