Нюансы и тонкости штатной магнитолы toyota camry 70 и её аналоги

Андроид на оригинальную магнитолу тойота камри 70

Замена штатной магнитолы. Что выбирают владельцы?

Как писали выше, сообщество разбито на два лагеря, приверженцы полной замены головного устройства, в большинстве случаев, отдают предпочтение китайским аналогам с гарантией в России. Удачным примером будет китайская магнитола «TEYES CC2 Plus». Её характеристики выглядят следующим образом:

  1. 10 дюймовый QLED экран.
  2. Поддержка от Android 10.
  3. Разрешение 1280 на 720 пикселей.
  4. 8-ми ядерный процессор, 1.8 Ггц.
  5. Память 3gb+32gb.
  6. Наличие сим карты.

Преимущества над штатной мультимедиа очевидны. Приблизительная стоимость 20 000 рублей (цена на осень 2021 г).

Так же, стоит отметить конкурента, которому владельцы с большим удовольствием отдают предпочтение, мультимедийная система Яндекс. Адаптированный интерфейс для водителей, поддержка голосового управления Алисой, карты обновляются ежедневно, скачивая обновления прямо в машине.

Технические характеристики:

  1. 4-ядерный процессов, 1.2 ГГц.
  2. Оперативная память 2ГБ.
  3. Встроенная память 16ГБ.
  4. Дисплей 10 дюймов с разрешением 1024 на 600 пикселей.
  5. Модем.
  6. Навигация.
  7. Интернет по сети Wi-Fi.

Данную мультимедию выбирают те водители, которые ищут простоту в использовании и не собираются хвастаться техническими характеристиками головного агрегата.

Для наглядных ответов на такие вопросы: Как снять, как установить, будет ли подключение сложным, лучше всего ответят ролики с YouTube. Но если не вдаваться в подробности, а кратко пробежаться по пунктам, то основные этапы будут такими:

  • снятие рамки с клипс;
  • снятие бардачка;
  • убирается декоративная накладка;
  • кнопка «старт/стоп» не снимается, она будет висеть;
  • для снятия магнитолы потребуется открутить четыре самореза.

Как можно заметить, снятие стандартной магнитолы не займёт много времени. Далее идёт, непосредственно распиновка, и последующая установка новой системы, с возвращением всех элементов интерьера на свои места.

Прошивка штатной мультимедийной системы Toyota Camry 70

Среди владельцев автомобилей, способ прокачать базовую магнитолу, с помощью прошивки, пожалуй, самый безболезненный вариант. Таким образом, хозяин нового автомобиля не теряет гарантию, что неизбежно в первом случае, где отдают предпочтение замене блока. А по функциям, получаем всё тот же самый Андроид.

Выбор прошивки зависит, исключительно, от фантазии заказчика, какими функциями в первую очередь он хочет обзавестись. В большинстве случаев, все желания связаны с адекватной навигацией, а именно: Яндекс Картами. Никому не хочется вбивать адрес, во время движения, вручную, поэтому голосовой помощник, так же находится в фаворитах желаний водителей.

А далее, уже идут второстепенные функции, которые, в большей степени будут интересны пассажирам и детям, а именно YouTube, поддержка игр, с возможностью играть с центрального дисплея и многое другое.

Что же касается интернета, то его можно раздать с помощью мобильного телефона и подключиться по сети Wi Fi. Если же этот вариант не устраивает, и не хочется каждый раз, садясь в автомобиль, переводить телефон в режим модема, то никто не запрещает приобрести USB-модем и установить сим-карту любого сотового оператора.

Ещё одним, немаловажным преимуществом прошивки будет то, что всегда можно откатиться на стандартную систему, а некоторые прошивки позволяют водителю переключаться с Андройд мультимедии на стоковую, при помощи зажатия одной лишь кнопки.

Характеристики мультимедийной системы и что было на старте.

Если мы говорим о первых годах выпуска 70-ого кузова, в простых комплектациях, то они на борту имели мультимедийную систему CY 17 (AM/FM, MP3/WMA/WAV/FLAC/ALAC/OGG Vorbis), включающую в себя:

  • Коммуникационную систему Bluetooth.
  • Аудиосистему из 6 динамиков.
  • 7 дюймовый сенсорный дисплей.
  • 2 USB разъёма, которые были доступны пассажирам заднего ряда.
  • USB разъём для воспроизведения файлов.

Навигация, Кар Плей, Андроид, ничего этого, конечно же, не было.

В комплектациях начиная от Prestige Safety мультимедиа была интереснее, добавились такие опции, как:

  • премиальная аудиосистема JBL;
  • штатная навигация;
  • 9 динамиков, включая сабвуфер;
  • мультимедийный дисплей подрос до 8 дюймов;
  • цветной многофункциональный 7 дюймовый дисплей на панели приборов.

Как можете заметить, заводская автомагнитола не могла похвастаться теми функциями, которые хотели получить автолюбители, покупая новый автомобиль в 2017 году.

Что же хотели получить потребители?

Как не сложно догадаться, Apple CarPlay и Android Auto с адекватной навигацией, были главными желаниями владельцев Camry. Какому водителю захочется пользоваться штатной магнитолой, которая со временем начинает глючить, медленнее реагировать, да и в целом, куда приятнее наблюдать на дисплее «зеркало» экрана своего мобильного телефона, нежели тойотовский софт.

В этой ситуации, энтузиасты разбились на два лагеря, а именно, те кто предпочитает прошить стандартную мультимедиа, и на тех, кто предпочитает полностью заменить весь блок.

Забегая немного вперёд, стоит отметить, что с 2021 года, штатная мультимедиа получила поддержку, как Apple CarPlay, так и Android Auto. Но, а как решали вопрос владельцы автомобилей с 2017- 2020 года, вы узнаете далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Hyundai-partner
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: