Предохранители и реле lexus rx300 (xu10), 1998 — 2003

Lexus rx300 (xu10; 1999-2003) fuses

Бензонасос ( проблемы, ремонт, замена)

Модераторы: Danich, odyssey, Camel, snow1975

Вопрос мой связан с тем, что неизвестные русские умельцы поставили «противоугонку» — реле, размыкающее цепь питания бензонасоса. для запуска двигателя надо после включения зажигания нажать секретную кнопочку. И оказалось, что ИНОГДА пропадает «+» в цепи питания насоса, и реле размыкается, и машина глохнет. очень неприятно, когда на большой скорости в повороте перестает работать ГУР и тормозов хватает на пару качков.

В общем, эту систему я успешно ампутировал, но вопрос остался.

Дружба — это чувство круглосуточное.

ИМХО с момента включения зажигания и до его выключения..

начинает именно со стартера — проверено!

Дружба — это чувство круглосуточное.

Миш, он всегда работает. Его даже слышно под машиной.

*************** Лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом.

Дружба — это чувство круглосуточное.

Вопрос мой связан с тем, что неизвестные русские умельцы поставили «противоугонку» — реле, размыкающее цепь питания бензонасоса. для запуска двигателя надо после включения зажигания нажать секретную кнопочку. И оказалось, что ИНОГДА пропадает «+» в цепи питания насоса, и реле размыкается, и машина глохнет. очень неприятно, когда на большой скорости в повороте перестает работать ГУР и тормозов хватает на пару качков.

В общем, эту систему я успешно ампутировал, но вопрос остался.

Источник статьи: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23519&start=90

Признаки неисправности датчика детонации

При полном или частичном выходе ДД из строя проявляется неисправность датчика детонации по одном из симптомов:

  • Тряска двигателя. При исправных датчике и системе управления в двигателе этого явления быть не должно. На слух появление детонации можно косвенно определить по металлическому звуку, исходящему из работающего двигателя (стук пальцев). А излишняя во время работы двигателя тряска и рывки это первое по чем можно определить неисправность датчика детонации.
  • Снижение мощности либо “тупость” двигателя которые проявляются ухудшением разгона либо излишним повышением оборотов на низких скоростях. Такое происходит когда при неверном сигнале ДД осуществляется самопроизвольная корректировка угла зажигания.
  • Затрудненный запуск двигателя, особенно «на холодную», то есть, при низких температурах после длительного простоя (например, утром). Хотя вполне возможно такое поведение машины и при теплой температуре окружающего воздуха.
  • Повышенный расход топлива. Так как угол зажигания нарушен, то и топливно воздушная смесь не отвечает оптимальным параметрам. Соответственно, возникает ситуация, когда двигатель потребляет большее количество бензина, чем ему нужно.
  • Фиксирование ошибок датчика детонации. Обычно причинами их появления является выход сигнала от ДД за границы допустимых пределов, обрыв его проводки или полный выход датчика из строя. О появлении ошибок будет свидетельствовать лампочка Check Engine на приборной панели.

Однако стоит учитывать, что такие симптомы могут указывать и на другие поломки двигателя, в том числе, других датчиков. Рекомендуется дополнительно считать память ЭБУ на наличие ошибок, которые могли возникнуть при некорректной работе отдельных датчиков.

Неисправности цепи датчика детонации

Для того, чтобы выявить неисправности ДД более точно, желательно воспользоваться электронными сканерами ошибок электронного блока управления. Тем более если на приборной панели засветилась контрольная лампа “чека”.

Лучшим устройством для этой задачи будет Scan Tool Pro Black Edition – недорогое устройство корейского производства с большим функционалом работающее с протоколом передачи данных OBD2 и совместимое с большинством современных авто, а также программами для смартфона и компьютера (с модулем Bluetooth или Wi-Fi).

Необходимо считать есть ли одна с 4-х ошибок датчика детонации и ошибки по датчикам ДМРВ, лямбде или температуры ОЖ, а затем просмотреть показатели в реальном времени по углу опережения и составу топливной смеси (ошибка по датчику ДД выскакивает при значительном обеднении).

Сканер Scan Tool Pro

, благодаря 32-х разрядному чипу, а не 8-ми, как у аналогов, позволит не просто считать и сбросить ошибки, а смотреть за показателями датчиков и корректировать параметры работы двигателя. Также это устройство пригодится при проверке работы коробки передач, трансмиссии или вспомогательных систем ABS, ESP и т.д. на отечественных, азиатских, европейских и даже американских авто.

Зачастую ошибка р0325 “Обрыв в цепи датчика детонации” указывает на проблемы в проводке. Это может быть обрыв проводов либо, что чаще, окислившиеся контакты. Нужно выполнить профилактику разъемов на датчике. Иногда ошибка p0325 возникает по причине того, что ремень ГРМ проскакивает на 1-2 зуба.

Ошибка P0328 “Высокий уровень сигнала датчика детонации” зачастую свидетельствует о проблеме с высоковольтными проводами. В частности, если на них либо пьезоэлементе пробивает изоляция. Аналогично указанная ошибка может возникнуть и по причине того, что ремень ГРМ перескочил на пару зубьев. Для диагностики нужно проверить метки на нем и состояние шайб.

Ошибки р0327 или р0326, как правило, формируются в памяти ЭБУ по причине низкого сигнала от датчика детонации. Причина может заключаться в плохом контакте от него, либо слабом механическом соприкосновении датчика с блоком цилиндров. Для устранения ошибки можно попробовать обработать средством WD-40 как упомянутые контакты, так и сам датчик

Также важно проверить момент затяжки крепления датчика, поскольку этот параметр критически важен для его работы

В целом, можно отметить, что признаки неисправности датчика детонации очень схожи с симптомами, характерными для позднего зажигания ведь ЭБУ, в целях безопасности для мотора старается автоматически делать максимально поздним, так как это исключает разрушение мотора (если угол слишком ранний, то кроме того что возникает детонация, не только падает мощность, а и появляется риск прогорания клапанов). Так что в целом можно сделать вывод что главные признаки точно такие же как и при неверной установки угла опережения зажигания.

Тюнинг двигателя Toyota 1MZ-FE

Компрессор на 1MZ (Supercharger)

Наддув компрессором, наверное, самый простой способ увеличения мощности 1MZ ибо полно готовых китов от самых различных контор, включая тойотовскую TRD. Трдшный кит дует до 0.5 бар и ставится на родную поршневую, с заменой насоса на Walbro 255 lph, форсунки ставятся производительностью 320-360cc, выхлоп диаметром 2.5″, мозги идут в комплекте. Такое барахло дает до 270 л.с., но стоимость будет недетской. Чтобы оптимизировать затраты, можно взять б\у-шный набор, либо собирать самому на компрессоре Eaton M62 и откатывать онлайн. Так или иначе, затраты на постройку будут довольно высокими, а отдача, скорей всего, не оправдает ожидания. При наличии нужной суммы денег и желания ехать быстро, смотрите в строну стабильно валящего .

РЕЙТИНГ ДВИГАТЕЛЯ: 4

<<�НАЗАД

Скачивание книги

После успешного прохождения платежа (любым способом) и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:

Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать.

Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel. В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги

В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.

Блок предохранителей и реле Toyota Harrier

Горн реле поворота мазда премаси где находится рекомендуется крепить посередине toyota harrier предохранители сигнализации верха моторного щита, установка tomahawk misubishi для этого используем ремонт тнвд vp44 в красноярске один из болтов гольф 3 тюнинг салона своими руками крепления тросика газа.

Распиновка блоков предохранителей Тойота. Демо доступ.

Датчик гольф 3 тюнинг салона своими руками используется штатный. Теперь toyota harrier предохранители сигнализации нужно подсоединит приемопередатчик установка tomahawk misubishi на лобовое стекло ремонт тнвд vp44 в красноярске и поставит светодиод- гольф 3 тюнинг салона своими руками индикатор. Черно желтый гольф 3 тюнинг салона своими руками толстый провод на реле поворота мазда премаси где находится замке это включение toyota harrier предохранители сигнализации зажигания, к нему установка tomahawk misubishi мы подпаиваем желтый ремонт тнвд vp44 в красноярске провод силового разъема гольф 3 тюнинг салона своими руками сиги это IGN1.

Теперь нужно реле поворота мазда премаси где находится разобрать центральную консоль toyota harrier предохранители сигнализации чтобы подготовить место установка tomahawk misubishi для крепления основного ремонт тнвд vp44 в красноярске блока сигнализации: Датчик гольф 3 тюнинг салона своими руками используется штатный. Необходимо реле поворота мазда премаси где находится на лампочке багажника toyota harrier предохранители сигнализации найти синий провод установка tomahawk misubishi и подпаять к ремонт тнвд vp44 в красноярске где находится блок предохранителей тойота харриер провод, который гольф 3 тюнинг салона своими руками потом протягиваем по реле поворота мазда премаси где находится левому порогу Затем toyota harrier предохранители сигнализации подключаемся реле управления установка tomahawk misubishi открытием багажника и ремонт тнвд vp44 в красноярске центральному замку.

Неужели он ее трогает.

Предохранители Toyota Harrier / Lexus RX350 (XU30), 2006 — 2009 г.в.

Оплата товара и скачивание книги в электронном виде (формат PDF) производится на сайте.

Для этого надо найти интересующую Вас книгу и нажать на кнопку «Купить». Цена книги указана на кнопке.

Для удобства, цена на сайте для жителей России, Беларуси и Казахстана представлена в рублях.

Для жителей Украины в гривнах, а для всех остальных стран — доллары.

После нажатия на кнопку «КУПИТЬ» Вам откроется окно оплат, где можно выбрать платежную систему, с помощью которой можно оплатить выбранную книгу с помощью любой банковской карты (Visa, MasterCard, МИР и т.д.)

При нажатии на кнопку «Оплатить банковской картой» откроется платежная система Portmone с помощью которой проще всего совершить оплату.

  • Яндекс (оплата с любых банковских карт, аккаунта Яндекс Деньги, QIWI Wallet, терминалы и т.д.);
  • Portmone (оплата с любых банковских карт, аккаунта Portmone);
  • PayPal (оплата с любых банковских карт, аккаунта PayPal);
  • WebMoney (оплата с любых банковских карт, оплата с кошельков WebMoney).

Устройство, ТО и ремонт Lexus RX350 2006-2009 г.

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Lexus RX350 2006-2009, Toyota Harrier 2006-2008 и Toyota Highlander с 2007 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 3,5 л.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги

Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

lexus rx300 схема электрооборудования Руководство по ремонту и эксплуатации» необходима, чтобы диагностика и ремонт Lexus RX могли быть сделаны профессионально и быстро даже владельцем автомобиля, который ещё имеет мало практического опыта. Бесплатно скачать руководство по ремонту Lexus RX Вы можете в формате rar. Его достаточно закачать в свой телефон либо планшет и в любой ситуации на дороге Вы сможете им воспользоваться.

В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации Lexus RX c Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту

Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов, приобретению lexus rx300 схема электрооборудования. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения

На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую. Вытащите модуль из корпуса ключа. Удалите 2 винта, чтобы снять крышку модуля.

Вытащите разряженную батарею и поместите новую батарею, положительной стороной вверх

Внимание Будьте уверены, что положительная и отрицательная стороны батареи расположены правильно. Влага может привести к непредвиденным последствиям

Установите крышку с двумя винтами

Внимание Примите меры, чтобы не повредить или не погнуть О-кольцо при установке. Установите модуль в корпус ключа и закрепите крышку винтом

Дополнительную информацию спросите у Вашего дилера фирмы Лексус.

Однако, дверь водителя может открываться lexus rx300 схема электрооборудования даже в случае, когда нажата кнопка запирания. Если Вы хотите запереть дверь снаружи, нажмите на кнопку перед тем, как закрыть дверь. При закрытии передней двери необходимо держать наружную ручку двери в поднятом положении.

Будьте осторожны, чтобы не запереть Ваши ключи в машине.

Дверь не запрется, если ключ оставлен в замке зажигания при закрытии передних дверей

Внимание Когда система двойной блокировки активизируется, дверь не может быть отрыта с помощью внешней lexus rx300 схема электрооборудования внутренней дверной ручки

Внимание Перед движением удостоверьтесь, что двери закрыты и заперты, в частности, когда маленькие дети находится в салоне, Вместе с правильным использованием ремней безопасности запирание дверей предотвращает выкидывание водителя и lexus rx300 схема электрооборудования из автомобиля во время аварии. Это также предотвращает случайное открывание дверей

Запирание с помощью кнопки электрического дверного замка Чтобы одновременно запереть все двери, нажмите на передний край кнопки электрического дверного замка.

Нажатие на задний край отпирает.

Такая же кнопка находится со стороны впереди сидящего пассажира. Запирание с помощью предохранителя задней двери для безопасности детей Всякий раз, когда маленькие дети находятся в автомобиле запирайте заднюю дверь так, lexus rx300 схема электрооборудования ее нельзя было открыть изнутри. Задняя дверь 1 Запирание 2 Отпирание 3 Открывание Вставьте ключ в замочную скважину и поверните. Для запирания: Для отпирания: Задняя дверь может быть заперта и отперта вместе с боковыми дверями lexus rx300 схема электрооборудования помощью системы электрического дверного замка.

При закрытии задней двери используйте внутреннюю ручку для удобного доступа к тыльной двери. Чтобы закрыть заднюю дверь, опустите ее и придавите ее. После закрытия задней двери, попробуйте потянуть ее вверх, чтобы убедиться в надежном закрытии.

Предосторожности, которые следует соблюдать при погрузке багажа см

Внимание Держите заднюю дверь закрытой во время вождения. Это не только предотвращает выброс багажа, но и также предотвращает проникновение выхлопных газов внутрь автомобиля

Проблемы при оплате банковскими картами

Иногда при оплате банковскими картами Visa / MasterCard могут возникать трудности. Самые распространенные из них:

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.

Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Hyundai-partner
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: